Stasera in tv: film e programmi in onda oggi lunedì 10 giugno 2019.

Andiamo a scoprire la lista dei programmi odierni, film, serie tv e approfondimenti in prima e seconda serata di oggi lunedì 10 giugno 2019. Di seguito l’elenco dei principali canali televisivi con la relativa programmazione e guida tv.

Stasera in tv Rai 1
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Con il cuore nel nome di Francesco
23:49 – TG1 60 Secondi
23:50 – S’è fatta notte
00:20 – TG1 NOTTE

Rai 2
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Piacere, sono un po’ incinta
23:10 – Povera Patria
01:00 – Sorgente di vita

Rai 3
20:00 – Blob
20:25 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report
23:10 – L’approdo
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rai Movie
20:15 – La Signora del West – Guarigione
21:10 – L’uomo del fiume nevoso
22:45 – Il grande cielo
01:00 – Camorra

Stasera in tv Canale 5
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – GRANDE FRATELLO
00:40 – X – STYLE
01:10 – TG5 – NOTTE

Italia 1
20:35 – QUALIFICAZIONI EUROPEI 2020 – SPAGNA / SVEZIA
22:55 – QUALIFICAZIONI EUROPEI 2020 – SPECIALE
23:25 – BLADE

Rete 4
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTA REPUBBLICA
00:32 – TRAFFICO DI DIAMANTI

Canale 20
20:35 – THE BIG BANG THEORY V – IL RIFLESSO DEL CONTO ALLA ROVESCIA
21:00 – LIMITLESS
23:15 – KNOCK KNOCK

La 5
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ANGELICA
23:24 – LE SORELLE PERFETTE

Italia 2
20:45 – ONE PIECE – A SPADA TRATTA
21:15 – DRAGON BALL SUPER – FERMENTO NEGLI UNIVERSI: MOTIVAZIONI DIVERSE PER UN SOLO OBIETTIVO.
21:40 – DRAGON BALL SUPER – FINALMENTE IL LORO PRIMO INCONTRO! L’ANDROIDE C-17 VS GOKU!
22:10 – DRAGON BALL SUPER – ALLA CACCIA DEI BRACCONIERI! GOKU E C-17 UNISCONO LE FORZE!
22:30 – DRAGON BALL SUPER – JUNIOR E GOHAN: MAESTRO E ALLIEVO IN UN DURO ALLENAMENTO!
23:00 – THE BIG BANG THEORY – LA MINIMIZZAZIONE DEL RIENTRO

Stasera in tv LA7
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – La grande fuga
00:30 – TG LA7 Notte

TV8
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:35 – Karate Kid 4
23:40 – L”ultimo dominatore dell”aria-
01:40 – Solomon Kane

Nove
20:25 – Chi ti conosce? – 1^TV
21:30 – Lo chiamavano Bulldozer
23:40 – A testa alta
01:10 – Ufo: nuovi misteri – Area 52