Stasera in tv: film e programmi in onda oggi giovedì 20 giugno 2019.

 

Andiamo a scoprire la lista dei programmi odierni, film, serie tv e approfondimenti in prima e seconda serata di oggi giovedì 20 giugno 2019. Di seguito l’elenco dei principali canali televisivi con la relativa programmazione e guida tv.

Stasera in tv Rai 1
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Don Matteo 11 – Salvazione – Per il Loro Bene
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2
20:30 – TG2 20.30
20:50 – Trieste. Calcio – Europei 2019 Under 21 Germania – Serbia
23:00 – Il Sinatra del rap Gué Pequeno in concerto
00:35 – The Company Men

Rai 3
20:00 – Blob
20:25 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chef La ricetta perfetta
23:20 – Nuovi Eroi
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rai Movie
20:10 – La Signora del West – Riti di passaggio
21:10 – Snitch – L’Infiltrato
23:05 – Il falsario – Operazione Bernhard
00:50 – Solstice

Stasera in tv Canale 5
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – ALL TOGETHER NOW
00:30 – TG5 – NOTTE

Italia 1
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA TORRE D’AVORIO
21:20 – AUTOBAHN – FUORI CONTROLLO
23:17 – TURISTAS

Rete 4
20:30 – STASERA ITALIA ESTATE
21:25 – DRITTO E ROVESCIO
00:32 – LA FINESTRA DELLA CAMERA DA LETTO

Canale 20
20:35 – THE BIG BANG THEORY VI – LA RICONFIGURAZIONE DEL RIPOSTIGLIO
21:00 – MATRIX REVOLUTIONS
23:31 – UNDERCOVER – 1aTV
00:07 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE – 1aTV

La 5
19:33 – UOMINI E DONNE
21:10 – BOUNCE
23:15 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA!

Italia 2
20:45 – ONE PIECE – UNA SORPRESA PER SANJI!
21:15 – COME AMMAZZARE IL CAPO 2
23:25 – OUTCAST – L’ULTIMO TEMPLARE
01:20 – SIMULCAST RADIO 101 – SIMULCAST RADIO 101

Stasera in tv LA7
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Speciale Piazzapulita – Prima Io
23:00 – Atlantide con Andrea Purgatori – Berlino 1989 Mexico 2019, Breaking The Walls
00:15 – TG LA7 Notte

TV8
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – Dragon Trainer
23:15 – The Karate Kid – La leggenda continua
01:45 – Una figlia di troppo

Nove
20:20 – Cucine da incubo Italia – El Paso Ranch
21:30 – Violenza stupefacente – 1^TV
00:40 – Nations League F (live) Italia – Belgio