Stasera in tv, tutti i film e i programmi in onda oggi martedì 9 aprile 2019.

Andiamo a scoprire la lista dei programmi odierni, film, serie tv e approfondimenti in prima e seconda serata di questo martedì 9 aprile 2019. Di seguito l’elenco dei principali canali televisivi con la relativa programmazione.

Stasera in tv Rai 1
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Meraviglie La penisola dei tesori
23:47 – TG1 60 Secondi
23:50 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il Collegio
23:30 – Giovani e…
00:35 – …E ora parliamo di Kevin

Rai 3
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rai 4
20:47 – Just for Laughs XIV ep.4
21:12 – Vikings Vb ep.3
21:59 – Vikings Vb ep.4
22:45 – The Last King
00:34 – Wonderland pt.27

Rai Movie
20:35 – Stanlio e Ollio – Il circo è fallito
21:10 – P.S. I Love You
23:20 – Latin Lover
01:10 – Happy Endings

Stasera in tv Canale 5
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – MOGLIE E MARITO
00:08 – UN DISASTRO DI RAGAZZA

Italia 1
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – INNOCENZA VIOLATA
21:25 – LE IENE SHOW
01:05 – MIRACLE WORKERS – 13 GIORNI – 1aTV
01:35 – TRIAL & ERROR – LA CHIAVE DEL CASO – 1aTV

Rete 4
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – IL SEGRETO – 1924 – 1aTV
22:30 – UNA VITA – 684 – 1aTV
23:30 – CONFESSIONE REPORTER
00:37 – L’ANIMA GEMELLA

Canale 20
20:35 – THE BIG BANG THEORY I – IL PARADOSSO DEL RAVIOLO AL VAPORE
21:00 – GIUSTIZIA PRIVATA
23:15 – COBRA

Italia 2
20:45 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – CHOPPER CONTRO IL SACERDOTE OHM
21:15 – BAGNOMARIA
23:12 – DRAGON BALL SUPER – LA MINACCIA DI BLACK GOKU

La 5
19:55 – UOMINI E DONNE
21:25 – GRANDE FRATELLO
01:10 – GRANDE FRATELLO LIVE

Mediaset Extra
21:15 – GRANDE FRATELLO (diretta)
00:00 – GRANDE FRATELLO (diretta)

Stasera in tv LA7
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
00:50 – TG LA7 Notte

TV8
19:30 – Cuochi d’Italia
20:30 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – 1^TV
21:30 – Trappola in fondo al mare
23:30 – Rocky II

Nove
19:30 – Camionisti in trattoria – Friuli Venezia Giulia
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – Matilda 6 mitica
23:30 – Cucine da incubo Italia – Mamajuana

MilanLive.it è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, se vuoi essere sempre aggiornato dalle nostre ultime notizie seguici qui: MilanLive.it