Stasera in tv, tutti i film e i programmi in onda oggi giovedì 18 aprile 2019.

Andiamo a scoprire la lista dei programmi odierni, film, serie tv e approfondimenti in prima e seconda serata di oggi giovedì 18 aprile 2019. Di seguito l’elenco dei principali canali televisivi con la relativa programmazione.

Stasera in tv Rai 1
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Mentre ero via
23:31 – TG1 60 Secondi
23:35 – Porta a Porta
01:10 – TG1 NOTTE

Rai 2
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il Paradiso per davvero
23:00 – Stracult Live Show
00:30 – Trauma

Rai 3
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – A raccontare comincia tu
23:10 – Ossigeno Con Manuel Agnelli
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rai Movie
20:25 – Stanlio e Ollio – I due legionari
21:10 – Vertical Limit
23:10 – The New Daughter
01:00 – Nella rete del serial killer

Stasera in tv Canale 5
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA
23:21 – MAURIZIO COSTANZO SHOW

Italia 1
19:19 – SPORT MEDIASET
19:44 – C.S.I. NEW YORK – CRIMINE E MISFATTO
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LEGGE DI GRAVITA’
21:25 – COLORADO
00:15 – ANGRY GAMES – LA RAGAZZA CON L’UCCELLO DI FUOCO

Rete 4
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 70 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – DRITTO E ROVESCIO
00:32 – SECONDO PONZIO PILATO

Canale 20
20:35 – THE BIG BANG THEORY II – IL TEOREMA DI COOPER-NOWITZKI
21:00 – THE NEXT THREE DAYS
23:37 – FUGA DI CERVELLI

La 5
19:55 – UOMINI E DONNE
21:25 – LA CUCINA DEL CUORE
23:15 – ASPETTANDO CAMBIO CASA, CAMBIO VITA!

Italia 2
20:45 – ONE PIECE – LA FINE DELLA BATTAGLIA
21:15 – RITORNO AL FUTURO PARTE III
23:28 – THE BRAVE – IL SOTTOMARINO SCOMPARSO

Stasera in tv LA7
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte

TV8
20:30 – UEFA Europa League… (diretta)
20:55 – Diretta Gol Europa League (diretta)
23:00 – UEFA Europa League… (diretta)
00:00 – Terzo Tempo Europa (diretta)
00:30 – Highlights UEFA Europa League
01:00 – Highlights UEFA Champions League

Nove
19:30 – Camionisti in trattoria – Calabria
20:25 – Boom! – 1^TV
21:30 – Tutta la verita’ – 1^TVIl delitto di Garlasco
01:20 – Storie criminali: il caso Jon – Benet