Home Altre News Stasera in tv: film e programmi in onda oggi 3 aprile 2019

Stasera in tv: film e programmi in onda oggi 3 aprile 2019

Stasera in tv, tutti i film e i programmi in onda oggi mercoledì 3 aprile 2019

Andiamo a scoprire la lista dei programmi odierni, film, serie tv e approfondimenti in prima e seconda serata di questo mercoledì 3 aprile 2019.

Di seguito l’elenco dei principali canali televisivi con la relativa programmazione di oggi mercoledì 3 aprile 2019.

Stasera in tv Rai 1
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano – Un covo di vipere
23:51 – TG1 60 Secondi
23:55 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2
19:40 – N.C.I.S. In gabbia
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il Molo Rosso
23:15 – Novantesimo Minuto
00:45 – The Woman in Black

Rai 3
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rai 4
19:58 – The Americans II ep.6
20:52 – Just for Laughs XIII ep.13
21:16 – Elementary V ep.4
22:01 – Elementary V ep.5
22:45 – Elementary V ep.6
23:34 – Halt and Catch Fire ep.7

Rai Movie
21:10 – Autumn in New York
23:00 – Movie Mag
23:30 – Two Mothers

Stasera in tv Canale 5
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – LIVE NON E’ LA D’URSO
00:30 – TG5 – NOTTE
01:05 – METEO.IT

Italia 1
19:00 – SPORT MEDIASET
19:40 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IN VINO VERITAS
20:35 – C.S.I. NEW YORK – SETH E APEP
21:25 – CATTIVISSIMO ME 3
23:15 – SPECIALE SPORT MEDIASET

Rete 4
20:30 – STASERA ITALIA
21:27 – DIE HARD-VIVERE O MORIRE
00:12 – BULLETPROOF

Canale 20
20:35 – THE BIG BANG THEORY XI – IL RIALLINEAMENTO DEI FRATELLI
21:00 – KING KONG – 1 PARTE
00:37 – THE FOREIGNER

Italia 2
20:45 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – UNA PROVA D’AMORE
21:15 – THE BRAVE – INVISIBILI – 1aTV
22:05 – THE BRAVE – MISSIONE ESTREMA – 1aTV
23:00 – SELVAGGI
00:55 – MAI DIRE GALLERY – PILLOLE

La 5
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – CHE COSA ASPETTARSI QUANDO SI ASPETTA
23:15 – 9 MESI

Mediaset Extra
19:05 – I CESARONI VI – GIULIO E I SUOI FRATELLI
21:15 – LE IENE SHOW
01:00 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
01:55 – AVANTI UN ALTRO

Stasera in tv LA7
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide – L’Aquila dieci anni dopo
00:50 – TG LA7 Notte

TV8
20:30 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – 1^TV
21:30 – MasterChef All Stars Italia
22:45 – MasterChef All Stars Italia
00:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
01:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti

Nove
19:30 – Cucine da incubo Italia – Al Vecchio Molino
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – Viva l’Italia
23:30 – Cucine da incubo Italia – Aquila