Stasera in tv, tutti i film e i programmi in onda oggi giovedì 11 aprile 2019.

Andiamo a scoprire la lista dei programmi odierni, film, serie tv e approfondimenti in prima e seconda serata di questo giovedì 11 aprile 2019. Di seguito l’elenco dei principali canali televisivi con la relativa programmazione.

Stasera in tv Rai 1
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Mentre ero via
23:26 – TG1 60 Secondi
23:30 – Porta a Porta
01:05 – TG1 NOTTE

Rai 2
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Escape Plan – Fuga dall’inferno
23:10 – Stracult Live Show
00:45 – Cell

Rai 3
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – A raccontare comincia tu
23:10 – Ossigeno Con Manuel Agnelli
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rai 4
19:57 – The Americans III ep.5
20:47 – Just for Laughs XIV ep.6
21:12 – MacGyver II ep.1
21:58 – MacGyver II ep.2
22:36 – MacGyver II ep.3
23:31 – Lake Bodom

Rai Movie
20:05 – Stanlio e Ollio – C’era una volta un piccolo naviglio
21:10 – Windtalkers
23:30 – Due agenti molto speciali

Stasera in tv Canale 5
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – SULLY
23:22 – MAURIZIO COSTANZO SHOW

Italia 1
19:19 – SPORT MEDIASET
19:44 – C.S.I. NEW YORK – IL MERCANTE D’ARTE
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CASUALITA’
21:25 – COLORADO
00:16 – SCARY MOVIE 5

Rete 4
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 66 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – DRITTO E ROVESCIO
00:32 – THE FINAL CUT

Canale 20
20:35 – THE BIG BANG THEORY I – ANOMALIA DELLA PASTELLA PER LE FRITTELLE
21:00 – DECISIONE CRITICA
23:42 – UNDERCOVER

Italia 2
20:45 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL QUINTETTO FINALE
21:15 – RITORNO AL FUTURO II (DI R. ZEMECKIS)
23:30 – NAZIONALE PILOTI – ROMA LEGENDS

La 5
19:55 – UOMINI E DONNE
21:25 – LA SPOSA FANTASMA
23:25 – UOMINI E DONNE
00:52 – GRANDE FRATELLO LIVE

Mediaset Extra
21:15 – GRANDE FRATELLO (diretta)
00:00 – GRANDE FRATELLO (diretta)

Stasera in tv LA7
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte

TV8
19:30 – Cuochi d’Italia
20:30 – UEFA Europa League… (diretta)
21:00 – Arsenal – Napoli (diretta)
23:00 – UEFA Europa League… (diretta)
00:00 – Terzo Tempo Europa (diretta)
00:30 – Highlights UEFA Europa League
01:00 – Highlights UEFA Champions League

Nove
19:30 – Camionisti in trattoria – Val d’Aosta e Piemonte
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – Sirene – 1^TVRimini, la notte del branco
22:45 – Sirene – Rimini, la notte del branco
00:15 – Sirene – L’omicidio del piccolo Loris

MilanLive.it è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, se vuoi essere sempre aggiornato dalle nostre ultime notizie seguici qui: MilanLive.it