Home Altre News Stasera in tv: film e programmi in onda oggi 30 aprile 2019

Stasera in tv: film e programmi in onda oggi 30 aprile 2019

Stasera in tv, tutti i film e i programmi in onda oggi martedì 30 aprile 2019.

Andiamo a scoprire la lista dei programmi odierni, film, serie tv e approfondimenti in prima e seconda serata di oggi martedì 30 aprile 2019. Di seguito l’elenco dei principali canali televisivi con la relativa programmazione.

Stasera in tv Rai 1
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – L’Aquila grandi speranze
23:20 – Porta a Porta
23:40 – TG1 60 Secondi
23:42 – Porta a Porta
00:55 – TG1 NOTTE

Rai 2
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – The Voice of Italy
00:00 – Fatti Unici

Rai 3
20:00 – Blob
20:25 – Aspettando il primo Maggio
20:35 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rai Movie
19:55 – Stanlio e Ollio – La ragazza di Boemia
21:10 – Novecento
02:30 – Anica – Appuntamento al cinema

Stasera in tv Canale 5
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – IL 7 E L’8
23:20 – MATRIX

Italia 1
19:00 – GRANDE FRATELLO
19:19 – SPORT MEDIASET
19:44 – C.S.I. NEW YORK – UN BRUTTO COLPO
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’ULTIMA MINIATURA – II PARTE
21:25 – LE IENE SHOW
01:05 – MIRACLE WORKERS – 3 GIORNI – 1aTV

Rete 4
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – IL SEGRETO – 1939 – 2 parte – 1aTV
22:05 – IL SEGRETO – 1940 – 1aTV
23:05 – IL SEGRETO – 1941 1a parte – 1aTV
23:35 – UNA VITA – 703 – 1aTV

Canale 20
20:35 – THE BIG BANG THEORY III – TECNICHE DI CONDIZIONAMENTO
21:00 – RED
23:27 – DRIVE ANGRY

La 5
19:55 – UOMINI E DONNE
21:25 – GRANDE FRATELLO
01:27 – GRANDE FRATELLO LIVE

Italia 2
20:45 – ONE PIECE – COMBATTIMENTO FINALE TRA I CAPITANI
21:15 – IL GURU
23:00 – DRAGON BALL SUPER – IL PIANO ANNIENTA MORTALI DI ZAMASU
23:25 – DRAGON BALL SUPER – IN DIFESA DEL MONDO

Stasera in tv LA7
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
00:50 – TG LA7 Notte

TV8
19:30 – Cuochi d’Italia
20:30 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – 1^TV
21:30 – Piccoli brividi
23:30 – Elektra
01:15 – Una perfida vendetta

Nove
19:30 – Ristoranti da incubo – Tutto in 24 ore – 1^TV
20:20 – Boom! – 1^TV
21:25 – Faster
23:30 – The Grey
00:50 – Operazione N.A.S.