Stasera in tv: film e programmi in onda oggi lunedì 13 maggio 2019.

Andiamo a scoprire la lista dei programmi odierni, film, serie tv e approfondimenti in prima e seconda serata di oggi lunedì 13 maggio 2019. Di seguito l’elenco dei principali canali televisivi con la relativa programmazione.

Stasera in tv Rai 1
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano – La pazienza del ragno
23:40 – Che fuori tempo che fa
00:45 – S’è fatta notte
01:15 – TG1 NOTTE

Rai 2
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Made in Sud
23:40 – Povera Patria
01:30 – Sorgente di vita

Rai 3
20:00 – Blob
20:25 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report
23:10 – Prima dell’alba
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rai Movie
20:30 – Stanlio e Ollio – Un nuovo imbroglio
21:10 – La maschera di fango
22:45 – L’uomo della valle
00:10 – L’affittacamere

Stasera in tv Canale 5
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO
00:40 – X – STYLE
01:05 – TG5 – NOTTE

Italia 1
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CATENA DI DELITTI
21:28 – STAR WARS EPISODIO VII – IL RISVEGLIO DELLA FORZA
00:05 – OUIJA – L’ORIGINE DEL MALE

Rete 4
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 86 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTA REPUBBLICA
00:30 – MIA MARTINI TOP SECRET

Canale 20
20:35 – THE BIG BANG THEORY IV – L’ESALTAZIONE DEI VEGETALI CRUCIFERI
21:00 – BLADE II
23:21 – CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE

La 5
19:55 – UOMINI E DONNE
21:25 – INSEGNAMI A VOLARE
23:20 – UOMINI E DONNE
00:50 – GRANDE FRATELLO LIVE

Italia 2
20:45 – ONE PIECE – IDENTITA’ SEGRETA DELLA CP9 VIENE SMASCHERATA
21:15 – DRAGON BALL SUPER – SI SALVI CHI PUO’! TORNA QUELLA BIRBA DI ARALE!
21:40 – DRAGON BALL SUPER – LA SFIDA DI CHAMPA
22:05 – DRAGON BALL SUPER – LA SCONFITTA DI GOKU!
22:25 – DRAGON BALL SUPER – L’ARTE INVISIBILE DI HIT
22:51 – FUTURAMA – GIOCO DI BENDER

Stasera in tv LA7
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Body of proof
23:50 – La moglie di un uomo ricco
00:30 – TG LA7 Notte

TV8
18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate –
19:35 – Cuochi d’Italia
20:30 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – 1^TV
21:30 – Creed – Nato per combattere
00:05 – First Kill

Nove
20:25 – Camionisti in trattoria – Sicilia
21:30 – Little Big Italy – 1^TVLima
22:55 – Little Big Italy – Buenos Aires
00:25 – Untraditional – 1^TV

MilanLive.it è stato selezionato dal nuovo servizio di Google News, se vuoi essere sempre aggiornato dalle nostre ultime notizie seguici qui: MilanLive.it

Scarica l'APP che ti invierà solo le notifiche per le notizie di tuo interesse!

✅ Scarica Qui x Android: TopDay_PlayStore
✅ Scarica Qui x OS: TopDay_AppStore