Home Altre News Stasera in tv: film e programmi in onda oggi 4 giugno 2019

Stasera in tv: film e programmi in onda oggi 4 giugno 2019

Stasera in tv: film e programmi in onda oggi martedì 4 giugno 2019.

Andiamo a scoprire la lista dei programmi odierni, film, serie tv e approfondimenti in prima e seconda serata di oggi martedì 4 giugno 2019. Di seguito l’elenco dei principali canali televisivi con la relativa programmazione e guida tv.

Stasera in tv Rai 1
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè ( l meglio della TV )
21:25 – Volevamo andare lontano – Bella Germania Il segreto
23:42 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – The Voice of Italy
00:00 – Fatti Unici

Rai 3
20:00 – Blob
20:30 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rai Movie
20:15 – La Signora del West – Donna medicina – parte 2
21:10 – Sex and the City
23:40 – One for the Money

Stasera in tv Canale 5
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – LA CASA DI FAMIGLIA
23:22 – TG5 – NOTTE
23:57 – METEO.IT
23:59 – CLASSE Z

Italia 1
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL PARACADUTISTA
21:29 – GODZILLA
00:00 – ANTEPRIMA – GODZILLA II – KING OF THE MONSTERS
00:02 – ARAC ATTACK-MOSTRI A OTTO ZAMPE

Rete 4
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 98 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
00:00 – CONFESSIONE REPORTER

Canale 20
20:35 – THE BIG BANG THEORY V – L’IMPOSIZIONE DELLA VACANZA
21:00 – WARRIOR
23:50 – BANGKOK DANGEROUS – IL CODICE DELL’ASSASSINO

La 5
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO
01:06 – VERNICE WEEK

Italia 2
20:45 – ONE PIECE – SANJI, IL GENTILUOMO
21:15 – IL RE SCORPIONE 4 – LA CONQUISTA DEL POTERE
23:20 – DRAGON BALL SUPER – BERGAMO IL DISTRUTTORE VS GOKU! CHI DIMOSTRERA’ DI ESSERE IL PIU’ FORTE?

Stasera in tv LA7
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
00:50 – TG LA7 Notte

TV8
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – Mediterraneo
23:30 – Trappola in alto mare

Nove
19:30 – Camionisti in trattoria – Sardegna
20:20 – Chi ti conosce? – 1^TV
21:25 – A testa alta
23:30 – Nations League F – 1^TVOlanda – Italia