Stasera in tv: film e programmi in onda oggi giovedì 13 giugno 2019.

Andiamo a scoprire la lista dei programmi odierni, film, serie tv e approfondimenti in prima e seconda serata di oggi mercoledì 12 giugno 2019. Di seguito l’elenco dei principali canali televisivi con la relativa programmazione e guida tv.

Stasera in tv Rai 1
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Don Matteo 11 – L’errore più bello – Scene da un matrimonio
23:57 – TG1 60 Secondi
00:00 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – La trattativa
23:20 – Andrea Montanari conduce Serata Evento La Trattativa
00:40 – Stracult 20 anni

Rai 3
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Corrado Augias narra Il diario di Anna
23:25 – Nuovi Eroi
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rai Movie
20:15 – La Signora del West – Il ciarlatano
21:10 – Jimmy Bobo – Bullet to the Head
22:40 – Triplo gioco
00:30 – Io sono un campione

Stasera in tv Canale 5
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – ALL TOGETHER NOW
00:30 – TG5 – NOTTE
01:05 – METEO.IT

Italia 1
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CITTA’ FANTASMA
21:20 – 47 RONIN
23:40 – L’UOMO CON I PUGNI DI FERRO

Rete 4
20:15 – La Signora del West – Il ciarlatano
21:10 – Jimmy Bobo – Bullet to the Head
22:40 – Triplo gioco
00:30 – Io sono un campione

Canale 20
20:35 – THE BIG BANG THEORY VI – LA CONFIGURAZIONE ABITATIVA
21:00 – EVEREST
23:26 – UNDERCOVER – 1aTV
00:01 – 69 SEXY THINGS TO DO BEFORE YOU DIE – 1aTV

La 5
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – PRIME
23:15 – CAMBIO CASA, CAMBIO VITA!

Italia 2
20:45 – ONE PIECE – IL PASSATO DI LUCCI
21:15 – COME AMMAZZARE IL CAPO… E VIVERE FELICI
23:16 – LE COMICHE

Stasera in tv LA7
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte

TV8
20:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – 2012
00:35 – Anaconda – Alla ricerca dell’orchidea maledetta

Nove
19:50 – Nations League Prepartita (live)
20:00 – Nations League F (live)Italia – Russia
22:40 – Tutte contro lui – The Other Woman
00:45 – Incontri alieni – Il salto quantico